A+ A A-

Representações Discentes

 

CONGREGAÇÃO, CIC E COMISSÕES PERMANENTES

 

Congregação FCA | Órgão máximo de decisões deliberadas na Unidade.

Graduação

Clóvis Pereira Brito Vilas Boas (Titular)

Karolyne Santos Castro (Titular)

William di Salvi (Titular)

Eduardo Campos Ferreira (Suplente)

Julia Brandino Zuin (Suplente)

Luana Manfrin (Suplente)

Pós-Graduação

Luiza Nogueira Losco (Titular)

Caio de Mello Villatore (Suplente)

Comissão de Graduação | Delibera sobre assuntos relacionados a todos os cursos de graduação da unidade.

Michelle Louise Franzoni | michellefranzoni2@hotmail.com

Comissão de Pós-Graduação | Delibera sobre assuntos relacionados a Pós-Graduação.

Vanessa Helena Pereira | nessahelena@gmail.com

Tanyara da Silva Baliani | tany_line@yahoo.com.br (Suplente)

Comissão de Pesquisa

(vaga aberta)

Comissão de Extensão

(vaga aberta)

Comissão de Biblioteca | Delibera sobre assuntos relacionados a biblioteca.

Luan Fernandes

 

 

REPRESENTANTES DE GRADUAÇÃO

 

Representantes do NDE | São os responsáveis pela discussão e problemas nos catálogos e estratégia dos cursos.

Engenharia de Manufatura | Lucas Dias Calado | lucas.calado.eng@gmail.com

Engenharia de Produção | Lucas Constantino Delago | luccondel@live.com

 

Representantes dos Cursos | São responsáveis pela discussão de problemas e dúvidas operacionais sobre os cursos.

Engenharia de Manufatura

Egresso | Mariana Franco | mariana.fransil@gmail.com

2º Ano | Emerson Kamimura | emerson.kamimura@fca.unicamp.br

4º Ano | Rayane Renie Siqueira Santos | rayanerenie@gmail.com

5º Ano | Lucas Dias Calado | lucas.calado.eng@gmail.com

Engenharia de Produção

Egresso | Giovanni Vitale Mazzanati | giovanni.vm@gmail.com

2º Ano | Augusto Otto Cannataro | augusto.cannataro@gmail.com

3º Ano | Luiza Marques de Oliveira | luizamarquesdeoliveira@gmail.com

4º Ano | Michelle Louise Franzoni | michellefranzoni2@hotmail.com

5º Ano | Lucas Constantino Delago | luccondel@live.com

Nutrição

1º Ano | Maria Fernanda | mari-gusti@hotmail.com

2º Ano | Natalia Pereira | natalia.pereira.s014@gmail.com

3º Ano | Gabriela Rocha | gabriella.rfi@hotmail.com

Ciências do Esporte

1º Ano | Fabíola Beatriz dos Santos

2º Ano | Gabriel de Moraes Ventura

3º Ano | Hudson Rafael Martins Prado | hudson.prado@fca.unicamp.br

4º Ano | Elizabeth Cristina Maggioni | elizabeth.maggioni@fca.unicamp.br

 

 

REPRESENTANTES DOS PROGRAMAS DE PÓS-GRADUAÇÃO

 

Representantes dos Programas de Mestrado

Mestrado em Pesquisa Operacional (PO)

Guilherme Dean Pelegrina | guilherme.pelegrina@fca.unicamp.br

Lucas Risso | lucasrisso@gmail.com (Suplente)

Mestrado em Interdisciplinar em Ciências Humanas e Sociais Aplicadas (ICHSA)

Rafael Bastos Ferreira | rbferreira.geografia@gmail.com

Renato Georgette Frigo | renatofrigo@gmail.com (Suplente)