A+ A A-

Funcionários

DIRETORIA
Secretaria da Direção  - diretoria@fca.unicamp.br
Thaís Aparecida Polydoro de Souza Cirilo
Secretária
(19) 3701 - 6694
diretoria@fca.unicamp.br
Guilherme Lima da Silva
Estagiário
e.guilherme.silva@fca.unicamp.br
Assistência Técnica da Unidade  - atu@fca.unicamp.br
Flávio Batista Ferreira
Assistente Técnico de Unidade
(19) 3701-6650
flavio@fca.unicamp.br
Comunicação Institucional e Eventos  - comunicacao@fca.unicamp.br
Cristiane Kampf
(19) 3701-6656
cristiane.kampf@fca.unicamp.br
BIBLIOTECA “PROF. DR. DANIEL JOSEPH HOGAN” - biblioteca@fca.unicamp.br
Renata Eleutério da Silva
Diretora
(19) 3701-6670
renata.eleuterio@fca.unicamp.br
Vivian Gabriela Kaori Sano
Supervisora de Seção
(19) 3701-6671
vivian.sano@fca.unicamp.br
Sueli Ferreira Júlio de Oliveira
(19) 3701-6670
suelifjo@fca.unicamp.br
Kevin Mitsugui Irie
Estagiário
e.kevin.irie@fca.unicamp.br
Manutenção do Acervo e Tratamento da Informação 
   
Atendimento ao Usuário 
Juliana Murakami Juliana Murakami
(19) 3701-6671
juliana.murakami@fca.unicamp.br
Luana Araújo de Lima
(19) 3701-6670
luana.lima@fca.unicamp.br
DIRETORIA DE PESQUISA E EXTENSÃO - apex@fca.unicamp.br
evandro foto Evandro José Pereira
Diretor
(19) 3701-6750
evandro.pereira@fca.unicamp.br
flavioprado foto Flavio Henrique de Almeida Prado
(19) 3701-6718
flavio.almeida@fca.unicamp.br
Marcio Antonio Alves Ferreira
(19) 3701-6668
marcio.ferreira@fca.unicamp.br
Guilherme Consegliere Ferreira
Estagiário
e.guilherme.ferreira@fca.unicamp.br
Felipe Augusto Seraphim da Rocha Felipe Augusto Seraphim da Rocha
Estagiário
e.felipe.rocha@fca.unicamp.br
Secretaria de Pesquisa
Marina Rohrer Pereira Schulze
Secretária
(19) 3701-6711
marina.schulze@fca.unicamp.br
Secretaria de Extensão 
 Renan Cermaria Bressan2 Renan Cermaria Bressan
Secretário
(19) 3701-6714 
renan@fca.unicamp.br
COORDENADORIA DE LABORATÓRIOS
Aline Mossim Sato
Supervisora de Seção
(19) 3701-6696
aline.sato@fca.unicamp.br
 Laboratórios de Ciências da Saúde  -  lab.saude@fca.unicamp.br
Fernando Moreira Simabuco
(19) 3701-6684
fernando.simabuco@fca.unicamp.br
Jaqueline Petitto
(19) 3701-6684
jaqueline.petitto@fca.unicamp.br
Biotério - bioterio@fca.unicamp.br
Leandro Gomes de Oliveira
(19) 3701-6696
leandro.gomes@fca.unicamp.br
Priscila de Oliveira Colodini
(19) 3701-6684
priscila.oliveira@fca.unicamp.br
Laboratórios de Engenharia/Física 
Adilson Roberto Correr
(19) 3701-6703
adilson.correr@fca.unicamp.br
Luiz Antonio Garcia
(19) 3701-6733
luiz.antonio@fca.unicamp.br
Laboratórios de Ciências do Esporte 
Jamison de Melo Valiero
(19) 3701-6689
jamison.valiero@fca.unicamp.br
Yasmin de Brito Souto Maior
(19) 3701-6706
yasmin.maior@fca.unicamp.br
DIRETORIA DE ENSINO - secgrad@fca.unicamp.br - posgrad@fca.unicamp.br
Lívia Verzenhassi Toledo
Diretora
(19) 3701-6653
livia.toledo@fca.unicamp.br
Aline Keiko Navarro Miyamoto
(19) 3701-6759
aline.miyamoto@fca.unicamp.br
André Fernando da Silva Freitas
(19) 3701-6655
andre.freitas@fca.unicamp.br
Karina Regina Venâncio Pereira
(19) 3701-6655
karina.venancio@fca.unicamp.br
Rodrigo Ramos de Oliveira
(19) 3701-6704
rodrigo.ramos@fca.unicamp.br
Carla Yumi Otsuka Kuniyoshi Carla Yumi Otsuka Kuniyoshi
Estagiária
e.carla.kuniyoshi@fca.unicamp.br
Secretaria de Graduação 
Bruna Fernanda Ribeiro Lopes
Secretária
(19) 3701-6654
bruna.lopes@fca.unicamp.br
Gabriel Falcini dos Santos
Estagiário
e.gabriel.santos@fca.unicamp.br
Secretaria de Pós Graduação 
Wagner Francisco Bertiz Soria
Secretário
(19) 3701-6713
wagner.soria@fca.unicamp.br
Lucas Vinicius Porreca
Estagiário
e.lucas.porreca@fca.unicamp.br

PÁGINA 2 - AVANÇAR >>