A+ A A-

Funcionários

DIRETORIA
Secretaria da Direção  - diretoria@fca.unicamp.br
Thaís Aparecida Polydoro de Souza Cirilo
(19) 3701 - 6694
diretoria@fca.unicamp.br
Guilherme Lima da Silva
Estagiário
e.guilherme.silva@fca.unicamp.br
Assistência Técnica da Unidade  - atu@fca.unicamp.br
Flávio Batista Ferreira
Assistente Técnico de Unidade
(19) 3701-6650
flavio@fca.unicamp.br
Comunicação Institucional e Eventos  - comunicacao@fca.unicamp.br
Cristiane Kampf
(19) 3701-6656
cristiane.kampf@fca.unicamp.br
BIBLIOTECA “PROF. DR. DANIEL JOSEPH HOGAN” - biblioteca@fca.unicamp.br
Sueli Ferreira Júlio de Oliveira
Diretora
(19) 3701-6670
suelifjo@fca.unicamp.br
Kevin Mitsugui Irie
Estagiário
e.kevin.irie@fca.unicamp.br
Manutenção do Acervo e Tratamento da Informação 
Renata Eleutério da Silva
(19) 3701-6670
renata.eleuterio@fca.unicamp.br
Atendimento ao Usuário 
Luana Araújo de Lima
(19) 3701-6670
luana.lima@fca.unicamp.br
Vivian Gabriela Kaori Sano
(19) 3701-6671
vivian.sano@fca.unicamp.br
DIRETORIA DE PESQUISA E EXTENSÃO - apex@fca.unicamp.br
Lucimara Andréia Trevizam
Diretora
(19) 3701-6662
lucimara@fca.unicamp.br
Flavio Henrique de Almeida Prado
(19) 3701-6757
flavio.almeida@fca.unicamp.br
Marcio Antonio Alves Ferreira
(19) 3701-6663
marcio.ferreira@fca.unicamp.br
sem foto Guilherme Consegliere Ferreira
Estagiário
e.guilherme.ferreira@fca.unicamp.br
Secretaria de Pesquisa
Marina Rohrer Pereira Schulze
Secretária
(19) 3701-6711
marina.schulze@fca.unicamp.br
Secretaria de Extensão 
Evandro José Pereira
Secretário
(19) 3701-6757
evandro.pereira@fca.unicamp.br
COORDENADORIA DE LABORATÓRIOS
Aline Mossim Sato
(19) 3701-6696
aline.sato@fca.unicamp.br
 Laboratórios de Ciências da Saúde  -  lab.saude@fca.unicamp.br
Fernando Moreira Simabuco
(19) 3701-6684
fernando.simabuco@fca.unicamp.br
Jaqueline Petitto
(19) 3701-6684
jaqueline.petitto@fca.unicamp.br
Biotério - bioterio@fca.unicamp.br
Leandro Gomes de Oliveira
(19) 3701-6696
leandro.gomes@fca.unicamp.br
Priscila de Oliveira Colodini
(19) 3701-6684
priscila.oliveira@fca.unicamp.br
Laboratórios de Engenharia/Física 
Adilson Roberto Correr
(19) 3701-6703
adilson.correr@fca.unicamp.br
Luiz Antonio Garcia
(19) 3701-6733
luiz.antonio@fca.unicamp.br
Laboratórios de Ciências do Esporte 
Jamison de Melo Valiero
(19) 3701-6689
jamison.valiero@fca.unicamp.br
Yasmin de Brito Souto Maior
(19) 3701-6706
yasmin.maior@fca.unicamp.br
DIRETORIA DE ENSINO - secgrad@fca.unicamp.br - posgrad@fca.unicamp.br
Renan Cermaria Bressan
Diretor
(19) 3701-6687  
renan@fca.unicamp.br
Aline Keiko Navarro Miyamoto
(19) 3701-6759
aline.miyamoto@fca.unicamp.br
André Fernando da Silva Freitas
(19) 3701-6655
andre.freitas@fca.unicamp.br
Karina Regina Venâncio Pereira
(19) 3701-6655
karina.venancio@fca.unicamp.br
Lívia Verzenhassi Toledo
(19) 3701-6653
livia.toledo@fca.unicamp.br
Rodrigo Ramos de Oliveira
(19) 3701-6717
rodrigo.ramos@fca.unicamp.br
Tatyana Mie Goto Okimura

Tatyana Mie Goto Okimura
Estagiária
e.tatyana.okimura@fca.unicamp.br

Secretaria de Graduação 
Bruna Fernanda Ribeiro Lopes
Secretária
(19) 3701-6654
bruna.lopes@fca.unicamp.br
Gabriel Falcini dos Santos
Gabriel Falcini dos Santos
Estagiário
e.gabriel.santos@fca.unicamp.br
Secretaria de Pós Graduação 
Wagner Francisco Bertiz Soria
Secretário
(19) 3701-6713
wagner.soria@fca.unicamp.br
foto site FCA
Lucas Vinicius Porreca
Estagiário
e.lucas.porreca@fca.unicamp.br

PÁGINA 2 - AVANÇAR >>