A+ A A-

Funcionários

DIRETORIA

Secretaria da Direção - diretoria@fca.unicamp.br

Michele Angélica de GodóiMichele Angélica de Godói
Secretária
(19) 3701-6661
michele.godoi@fca.unicamp.br



Karine dos Santos
Karine dos Santos
Estagiária
e.karine.santos@fca.unicamp.br



 

Assistência Técnica da Unidade - atu@fca.unicamp.br

Flávio Batista Ferreira 
Flávio Batista Ferreira
Assistente Técnico de Unidade
(19) 3701-6650

flavio@fca.unicamp.br 

 

Comunicação Institucional e Eventos - comunicacao@fca.unicamp.br

Cristiane Kampf
Cristiane Kampf
(19) 3701-6656
cristiane.kampf@fca.unicamp.br



BIBLIOTECA “PROF. DR. DANIEL JOSEPH HOGAN” - biblioteca@fca.unicamp.br

Sueli Ferreira Júlio de Oliveira
Sueli Ferreira Júlio de Oliveira
Diretora
(19) 3701-6670
suelifjo@fca.unicamp.br


Marcos Vinícius Luz Santos de França
Marcos Vinícius Luz Santos de França
Estagiário
e.marcos.franca@fca.unicamp.br



Natalia Cardozo de Siqueira
Natalia Cardozo de Siqueira
Estagiária
e.natalia.siqueira@fca.unicamp.br



Manutenção do Acervo e Tratamento da Informação

Renata Eleutério da Silva
Renata Eleutério da Silva
(19) 3701-6670
renata.eleuterio@fca.unicamp.br 



Renata Oriole
Renata Oriole
(19) 3701-6670
renata@fca.unicamp.br 




Atendimento ao Usuário

Vivian Gabriela Kaori Sano
Vivian Gabriela Kaori Sano
(19) 3701-6672
vivian.sano@fca.unicamp.br 




DIRETORIA DE PESQUISA E EXTENSÃO
- apex@fca.unicamp.br

Lucimara Andréia Trevizam
Lucimara Andréia Trevizam
Diretora
(19) 3701-6662
lucimara@fca.unicamp.br


Evandro José Pereira
Evandro José Pereira
(19) 3701-6757 / 6718
evandro.pereira@fca.unicamp.br


 


Secretaria de Pesquisa

Barbara Cassu Manzano
Bárbara Cassu Manzano
Secretária
(19) 3701-6663
barbara.manzano@fca.unicamp.br 



Secretaria de Extensão

Foto site
Marina Rohrer Pereira Schulze
Secretária
(19) 3701-6711
marina.schulze@fca.unicamp.br 



COORDENADORIA DE LABORATÓRIOS

Ivie Nunes de Santana
Ivie Nunes de Santana
(19) 3701-6694
ivie.santana@fca.unicamp.br



Laboratórios de Ciências da Saúde - lab.saude@fca.unicamp.br

 Fabiano dos Santos Cruz

Fabiano dos Santos Cruz
(19) 3701-6684/6724
fabiano.cruz@fca.unicamp.br


Fernando Moreira Simabuco
Fernando Moreira Simabuco
(19) 3701-6696
fernando.simabuco@fca.unicamp.br



Biotério

Leandro Gomes de Oliveira
Leandro Gomes de Oliveira
(19) 3701-6684/6724
leandro.gomes@fca.unicamp.br 



Priscila de Oliveira Marques
Priscila de Oliveira Marques
(19) 3701-6684/6724
priscila.marques@fca.unicamp.br 


 

Laboratórios de Engenharia/Física

Adilson Roberto Correr

Adilson Roberto Correr
(19) 3701-6703
adilson.correr@fca.unicamp.br



Luiz2
Luiz Antonio Garcia
(19) 3701-6733
luiz.antonio@fca.unicamp.br





Laboratórios de Ciências do Esporte

Jamison de Melo Valiero

Jamison de Melo Valiero
(19) 3701-6689
jamison.valiero@fca.unicamp.br 




DIRETORIA DE ENSINO - secgrad@fca.unicamp.br / posgrad@fca.unicamp.br

Renan Cermaria Bressan

Renan Cermaria Bressan
Diretor
(19) 3701-6687
 
renan@fca.unicamp.br


Aline Keiko Navarro Miyamoto
Aline Keiko Miyamoto
(19) 3701-6704
aline.miyamoto@fca.unicamp.br


  

Edgard Luis Tadashi Kinchoku
Edgard Luis Tadashi Kinchoku
(19) 3701-6717
edgard.kinchoku@fca.unicamp.br 



Karina Regina Venncio Pereira
Karina Regina Venâncio
(19) 3701-6655
karina.venancio@fca.unicamp.br 



Lívia Verzenhassi Toledo
Lívia Verzenhassi Toledo
(19) 3701-6653
livia.toledo@fca.unicamp.br 



Rodrigo Ramos de Oliveira
Rodrigo Ramos de Oliveira
(19) 3701-6717
rodrigo.ramos@fca.unicamp.br



Jéssica Santos de Paula
Jéssica Santos de Paula
Estagiária
e.jessica.paula@fca.unicamp.br


Secretaria de Graduação - secgrad@fca.unicamp.br

Bruna Fernanda Ribeiro Lopes
Bruna Fernanda Ribeiro Lopes
Secretária
(19) 3701-6654
bruna.lopes@fca.unicamp.br 


Secretaria de Pós Graduação - posgrad@fca.unicamp.br

Wagner
Wagner Francisco Bertiz Soria
Secretário
(19) 3701-6713
wagner.soria@fca.unicamp.br 


 

 

PÁGINA 2 - AVANÇAR >>