A+ A A-

Composição

MEMBROS TITULARES DA ATUAL COMPOSIÇÃO DA CONGREGAÇÃO (ARTIGO 2º DA DELIBERAÇÃO CONSU-A-015/2014)

1) Diretor e Presidente da Congregação

Prof. Dr. Alvaro de Oliveira D'Antona | diretor@fca.unicamp.br

 2) Diretor Associado

Prof. Dr. Márcio Alberto Torsoni | associado@fca.unicamp.br

 3) Coordenador de Graduação

Profa. Dra. Milena Pavan Serafim | coordgrad@fca.unicamp.br

 4) Coordenador de Pós-Graduação

Prof. Dr. Leonardo Tomazeli Duarte | posgrad@fca.unicamp.br

 5) Coordenador de Pesquisa

Prof. Dr. Rodrigo José Contieri | cpesq@fca.unicamp.br

 6) Coordenador de Extensão

Prof. Dr. Gustavo Hermínio Salati Marcondes de Moraes | cext@fca.unicamp.br

 REPRESENTANTES DOCENTES - BANCADA GERAL *

 7) Prof. Dr. André Luiz Sica de Campos  | Professor Doutor II – MS-3.2 | andré.campos@fca.unicamp.br

 8) Prof. Dr. Christiano França da Cunha | Professor Doutor – MS-3.1 | christiano.cunha@fca.unicamp.br 

 9) Prof. Dr. Dennys Esper Correa Cintra | Professor Doutor II – MS-3.2 | dennys.cintra@fca.unicamp.br

      10) Prof. Dr. José Rodrigo Pauli | Professor Doutor II – MS-3.2 | jose.pauli@fca.unicamp.br

       11) Prof. Dr. Márcio Marcelo Belli | Professor Doutor I – MS-3.1 | marcio.belli@fca.unicamp.br

12) Prof. Dr. Milena Pavan Serafim | Professora Doutora II – MS-3.2 | milena.serafim@fca.unicamp.br

13) Prof. Dr. Rafael de Brito Dias | Professor Doutor II – MS-3.2 | rafael.dias@fca.unicamp.br

14) Prof. Dr. Rosângela Maria Neves de Bezerra | Professora Doutora II – MS-3.2 | rosangela.bezerra@fca.unicamp.br

15) Prof. Dr. Washington Alves de Oliveira | Professor Doutor I – MS-3.1 | washington.oliveira@fca.unicamp.br 

 REPRESENTANTES DOS PROFESSORES TITULARES - MS-6

16) Prof. Dr. Cláudio Alexandre Gobatto | claudio.gobatto@fca.unicamp.br

REPRESENTANTES DOS PROFESSORES ASSOCIADOS – MS-5

17) Prof. Dr. Peter Alexander Bleinroth Schulz | peter.schulz@fca.unicamp.br

18) Profa. Dra. Fúlvia de Barros Manchado Gobatto | fulvia.gobatto@fca.unicamp.br 

REPRESENTANTES DOS PROFESSORES DOUTORES - MS-3

19) Prof. Dr. Carlos Raul Etulain | carlos.etulain@fca.unicamp.br

20) Prof. Dr. Leonardo Tomazeli Duarte | leonardo.duarte@fca.unicamp.br

21) Prof. Dr. Rodrigo José Contieri | rodrigo.contieri@fca.unicamp.br 

REPRESENTANTES DOS FUNCIONÁRIOS TÉCNICOS E ADMINISTRATIVOS 

22) Evandro José Pereira | evandro.pereira@fca.unicamp.br

23) Márcio Antônio Alves Ferreira | marcio.ferreira@fca.unicamp.br

24) Thaís Aparecida Polydoro de Souza Cirilo | thais.souza@fca.unicamp.br 

 REPRESENTANTES DOS DISCENTES DE GRADUAÇÃO

25) Erick Kenzo Kumano erick.kumano@fca.unicamp.br

26) Maria Caroline de Vasconcelos M. Teixeira | maria.teixeira@fca.unicamp.br

27) Stefan Müller Soares de Moura | stefan.moura@fca.unicamp.br 

 REPRESENTANTES DOS DISCENTES DE PÓS-GRADUAÇÃO **

28) Thiago Marques dos Santos | thiago.santos@fca.unicamp.br

29) REPRESENTAÇÃO NÃO PREENCHIDA

30) REPRESENTAÇÃO NÃO PREENCHIDA

      * As vagas para representações docentes MS6 e MS5 não preenchidas foram deslocadas para a Bancada Geral, conforme o Artigo 2º, parágrafo 2º da Deliberação CONSU-A-015/2014.

     ** Não foram preenchidas duas vagas representações discentes de pós-graduação.